В регионе подготовлены новогодние подарки для участников спецоперации

Мероприятия по сбору подарков защитникам Отечества проходят в регионе. Поздравить каждого участника специальной военной операции – жителя Волгоградской области — с наступающим Новым годом — такую задачу поставил на сегодняшнем
совещании губернатор Андрей Бочаров.

Главным пунктом сбора благотворительного груза стала площадка стадиона «Волгоград Арена».

Вместе с волонтерами сортировкой товаров и упаковкой подарков занимались председатель законодательного собрания Александр Блошкин, первый вице-спикер Сергей Булгаков, руководители всех думских фракций Михаил Струк, Тамара Головачева, Дмитрий Калашников, Алексей Логинов, Евгений Кареликов, областные депутаты Ирина Соловьева и Владимир Шкарин.

В коробках – продукты питания, теплые вещи. Все это с большой любовью собиралось волгоградцами и теперь готовится к оправке в зону спецоперации. Отметим, что данная работа проводится в рамках региональной акции «Тепло из дома».

«Все муниципальные образования Волгоградской области приняли участие в акции. На призыв откликнулись предприятия, организации и неравнодушные жители региона. В каждой коробке не только теплые вещи и продукты, но и новогодние открытки с поздравлениями, трогательные письма от волгоградских школьников, чтобы воины всегда чувствовали нашу поддержку, знали, что дома их любят и ждут», — отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.