Программа ремонта школ региона реализуется под парламентским и общественным контролем

Депутат областной Думы, член комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Наталия Барышникова совместно с представителями родительской общественности проверила ход ремонтных работ в средней школе № 93 Советского района Волгограда.

Ремонт во втором здании МОУ «Средняя школа №93» проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Волгоградской области» и народной программы партии «Единая Россия». Сейчас здесь завершаются демонтажные работы и начинается установка новых окон. В данный корпус, рассчитанный на 450 человек, будут переведены учащиеся начальной школы. После введения здания в эксплуатацию обучение в этом учреждении будет проходить в одну смену.

Парламентарий и родители учеников начальных классов – активисты штаба общественного контроля партпроекта «Новая школа» – ознакомились с планом капитального ремонта школы и положительно оценили уже проведенные работы.

«Совместно с родителями учащихся пообщались с подрядчиком и получили ответы на интересующие вопросы. Считаю, что парламентский, родительский и партийный контроль – важнейшие составляющие реализации проекта капремонта школ. Строительство проходит по всем современным стандартам и согласно плану», – прокомментировала депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Наталия Барышникова.

После окончания капитального ремонта здания запланировано благоустройство пришкольной территории. Здесь планируется провести работы по озеленению, организации прогулочной зоны, а также обустройству спортивной и игровой площадок.

Напомним, создание в Волгоградской области условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритет, обозначенный в 2014 году. В регионе идет масштабная работа по модернизации материально-технической базы системы образования. Так, к 2022-2023 учебному году были обновлены кровли в 173 образовательных учреждениях, в 61 школе благоустроены площадки для проведения праздничных линеек и других мероприятий, в 109 – отремонтировано освещение, в 452 – заменены оконные блоки. Реализация региональной программы продолжается. Параллельно с реконструкцией существующих ведется строительство новых школ.