Председатели региональных парламентов стали участниками заседания Госдумы в новом формате

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин в режиме видео-конференц-связи вместе с другими руководителями региональных заксобраний участвовал в пленарном заседании Государственной Думы. Парламентарии рассматривали отчет премьер-министра Михаила Мишустина о результатах деятельности Правительства РФ в 2022 году.

Открывая заседание, председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин отметил, что сегодняшний отчет транслируется в сети интернет с подключением региональных законодательных собраний. По мнению спикера Госдумы, дистанционное участие представителей субъектов РФ в рассмотрении ключевых для страны вопросов сделает обсуждение более открытым, укрепит обратную связь и позитивно отразится на качестве законотворчества.

Комментируя представленную на заседании информацию, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин подчеркнул: «В прошлом году наша страна столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением, но благодаря эффективным контрмерам сумела выстоять: удалось не только сохранить социально-экономическую стабильность, но и продолжить развитие в соответствии с национальными целями и задачами. В своем выступлении председатель Правительства отметил, что это результат совместной работы всех уровней власти под руководством Президента и при поддержке граждан нашей страны. Все вызовы мы преодолеваем сообща, и потому вопросы укрепления взаимодействия различных государственных, муниципальных органов и общественности сегодня приобретают важнейшее значение».

Источник фото: сайт Государственной Думы ФС РФ