ПАМЯТКА о принятии профилактических мер по обеспечению безопасности на жилом фонде в период подготовки и проведения праздничных мероприятий

ПАМЯТКА

о принятии профилактических мер по обеспечению безопасности на жилом фонде в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, а также 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, а также 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. управляющим организациям, ТСЖ необходимо проводить ежедневные осмотры многоквартирных домов в части:

— наличия запорных устройств на дверях входов в подвальные и чердачные помещения, люков выхода на кровлю;

— нахождения в подвальных и чердачных помещениях посторонних лиц;

— запрещенных к обороту (оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и иное) и бесхозных предметов (газовых баллонов, мешков с неустановленным содержимым и иное).

Также в период подготовки к проведению праздничных мероприятий необходимо:

— провести осмотр внутридомовых инженерных систем домов и при необходимости провести профилактические мероприятия в целях предотвращения аварийных ситуаций на данных сетях;

— провести проверку работоспособности средств связи аварийно-диспетчерских служб;

— провести дополнительный технический осмотр автотранспорта используемого аварийно-диспетчерской службы;

— проверить обеспеченность сотрудников аварийных служб всем необходимым для работы, создать запас соответствующих инструментов и материалов.

— на досках объявлений разместить информацию о недопущении самовольного открытия подвальных и чердачных помещений, люков выхода на кровлю.

В период проведения праздничных мероприятий рекомендуем:

— назначить ответственных дежурных из числа руководства и (или) инженерно-технических работников организаций;

— привлечь дополнительных сотрудников к работе аварийно-диспетчерских служб организаций.

При получении информации о возможных признаках подготовки и совершения диверсионно-террористических актов, а также о лицах, проявляющих необоснованный интерес к объектам, незамедлительно информировать должностных лиц организаций и правоохранительные органы (телефон дежурной службы УФСБ России по Волгоградской области: (8442)33-24-10, факс: (8442)33-33-67; ГУ МВД России по Волгоградской области: (8442)33-24-20; ГУ МЧС России по Волгоградской области: (8442)24-20-92).