Александр Блошкин посетил обновленные объекты здравоохранения в Киквидзенском районе

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин побывал с рабочей поездкой в Киквидзенском районе.

Первым пунктом посещения стала центральная районная больница в станице Преображенской. В медучреждении завершили ремонт реанимационного отделения. Работы осуществлялись в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение». В отделении полностью заменено освещение, модернизирована система вентиляции, закуплено новое оборудование. Теперь пациенты смогут получать всю необходимую помощь с использованием современной медицинской аппаратуры.

В рамках регионального проекта также была капитально отремонтирована поликлиника Киквидзенской ЦРБ. В двухэтажном здании заменена кровля, обновлен фасад, входные группы, приведены в порядок все врачебные кабинеты, приобретена новая мебель. В ходе ремонта заменены системы электроснабжения, отопления, освещения.

В этом году здесь приступили к приему пациентов.

Александр Блошкин
в сопровождении главы Киквидзенского района Сергея Савина и главного врача Киквидзенской ЦРБ Владимира Кравцова осмотрел поликлинику, пообщался с медицинским персоналом и посетителями, а также призывниками, которые проходили медицинскую комиссию. По словам главврача районной больницы, сегодня учреждение оснащено всем необходимым оборудованием, постепенно решается и кадровый вопрос.

«Ввод в эксплуатацию поликлиники и реанимационного отделения позволил вывести на новый уровень оказание медицинской помощи жителям района, создать комфортные условия как для пациентов, так и для работы медиков», — подчеркнул Александр Блошкин.

Напомним, весной минувшего года в станице Преображенской открылось новое здание филиала Волгоградской областной клинической стоматологической поликлиники, оборудованное по всем современным стандартам.

Отметим, что развитие первичного звена здравоохранения находится на контроле губернатора Андрея Бочарова. Реализация программы модернизации медучреждений способствует повышению качества и доступности медицинской помощи. Только в 2023 году капитальный ремонт был проведен в 49 медицинских организациях, в 2024 году модернизация продолжится.

Источник фото: газета «Нива» Киквидзенского района